Родителям будущих первоклассников

 

Ваш ребёнок идёт в школу! Рекомендации Министерства образования РБ

 


Информация
об организации приёма в первые классы
учреждений общего среднего образования

Министерство образования обращает внимание, что в целях реализации Указа Президента Республики Беларусь от 25 января 2018 г. №30 "О приёме в учреждения общего среднего образования и обучения в них" принято постановление Министерства образования Республики Беларусь от 3 марта 2018 г. №10 "Аб унясенні дапаўненняў і змяненняў у пастанову Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 20 снежня 2011 г. №283", которым внесены изменения и дополнения в Положение об учреждении общего среднего образования.

С 2018/2019 учебного года приём документов в I классы учреждений общего среднего образования (далее - УОСО) будет осуществляться с 12 июня по 28 августа.

В первую очередь принимаются в I классы УОСО дети, проживающие в микрорайоне данного УОСО. При наличиии свободных мест в УОСО могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Документы, необходимые для зачисления в 1-й класс:

  • Заявление установленного образца
  • Копия свидетельства о рождении
  • Медицинская справка

Обращаем Ваше внимание, что заявления принимаются руководителем УОСО в период с 12 июня 2019 г. по 28 августа 2019 г.

Телефон для справок 22285.

Приём документов, установленных статьями 159 и 270 Кодекса, от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс УОСО на свободные места осуществляется в порядке очерёдности подачи заявлений.

 

Информация
о закреплённом микрорайоне
за государственным учреждением образования "Средняя школа №3 г. Несвижа"

(решение Несвижского районного исполнительного комитета от 04.07.2017 г. №1010)

Улицы: Парковая, Слуцкая, Будённого, Прокопчука, Тимирязева, Декабристов, Строителей, Южная, Чехова, Гоголя, Васнецова, Горького, Некрасова, Новая, Притыцкого, Заречная, Панфилова, Солнечная, Есенина, Кирова, Калинина, Пролетарская, Комсомольская, Р.Люксембург, Восточная, Сырокомли, Революционная, Фрунзе, Юбилейная, Ванчукевича, Красноармейская, Маяковского, Интернациональная, Клецкая, Машерова, С.Будного, Козлова, Кутузова, K.Чёрного, Огородняя, Я.Купалы, Бирюкова.

Переулки: 1-ый Кирова, 2-ой Кирова, 3-ий Кирова, 4-ый Кирова, Новый, Я.Купалы, Ванчукевича, 1-ый Панфилова, 2-ой  Панфилова, 3-ий Панфилова, 4-ый Панфилова, Слуцкий, Некрасова, Машерова, Прокопчука, Сырокомли, Маяковского, Козлова.

Посёлок: Госсортучасток.

Деревни: Качановичи, Славково, Фербовщина, Каролина, Войниловичи.