Календарь спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий

Календарь

спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий в

государственном учреждении образования «Средняя школа №3 г. Несвижа»

на 2020/2021 учебный год

№ п/п

Мероприятие

Время проведения

Место проведения

Возраст участников

Количество участников

1.       

Спортивный праздник

 «Самые смелые, ловкие, умелые».

5 сентября

Спортивная площадка

2,5,8 кл.

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

2.       

День здоровья, спорта и туризма.

Осенний легкоатлетический кросс.

1-4 кл.- девочки- 500 м

1-10 кл. – мальчики -800 м

12

сентября

Спортивная площадка

1-10 кл.

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

(разрешенные виды)

3.       

День многоборца:

метание гранаты,

прыжки в длину с места,

отжимания.

19 сентября

Спортивная площадка

3,6,9 кл

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

(разрешенные виды)

4.       

Республиканское легкоатлетическое мероприятие “300 талантов для Королевы”.

Метание, прыжок в длину, бег 60 м.

21-26

сентября

Спортивная площадка

2-4 кл

 

Ученики основной медицинской группы

5.       

Оценка уровней физической подготовленности учеников.

Летнее многоборье «Здоровье».

Прыжок в длину с места, бег 30 м.

3 октября

Спортивная площадка

2,5,8

8 участников+

3 запасных

6.       

День здоровья, спорта и туризма.

Спортландия “Папа, мама, я – спортивная семья”.

 

Первый этап олимпиады по учебному предмету “Физическая культура”.

Контрольное упражнение “Старт” на время.

10

октября

Спортивный зал

1 классы

 

 

2-10 кл.

 

 

 

Ученики основной медицинской группы

7.       

Первенство школы по

 шашкам,  шашматам

12-17

октября

Спортивный зал

 

1-10 кл.

3,6,9 кл.

3мальчика+

3девочки

8.       

Первенство школы по футболу

24 октября

Спортивная площадка

4,5,7 кл.

7 участников+

1 запасной

9.       

Народные подвижные игры “Городки”.

31 октября

Спортивная площадка

6,7,8 кл

4 участника

10.   

Спортивно-массовые мероприятия на осенних каникулах

02.-08.11

По отдельному плану

11.   

День здоровья, спорта и туризма.

Спортландия “Папа, мама, я – спортивная семья”.

Игровая эстафета “Страна баскетболия”

Первенство школы по нпстольному теннису.

14 ноября

Спортивный зал

1 классы

 

 

2-4 кл.

 

5-10 кл.

 

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

(разрешенные виды).

12.   

Соревнование по прыжкам

“Золотая скакалка”.

21 ноября

Спортивный зал

4,7,10 кл.

Ученики основной и подготовительной медицинской группы.

13.   

Оценка уровней физической подготовленности . “Государственно физкультурно-оздоровительного комплекса”

Подтягивание, отжимание.

28 ноября

Спортивный зал

2,5,8 кл.

Ученики основной и подготовительной медицинской группы.

14.   

День бегуна: челночный бег  4х9 м.

5 декабря

Спортивный зал

2,5,8 кл.

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

15.   

День здоровья, спорта и туризма.

Спортландия “Папа, мама, я – дружная семья”.

 

Зимнее многоборье “Здоровье”.

Лыжная эстафета

 

12

декабря

Спортивный зал

1 кл.

 

2-4 кл.

5-10 кл.

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

16.   

Первенство школы по баскетболу.

14-19 декабря

Спортивный зал

5-10 кл.

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

17.   

Спортивно-массовые мероприятия во время зимних каникул

25.12-10.01

По отдельному плану

18.   

День здоровья, спорта и туризма.

Спортландия с родителями «Мама, папа, я – спортивная семья».

«Снежный снайпер».

Соревнования по лыжным гонкам, пулевой стрельбе.

16

января

Спортивный зал

 

 

Спортивная площадка

1-10 кл.

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

19.   

Лыжная эстафета

«В здоровом теле – здоровый дух!».

23 января

Спортивная площадка

5-10 кл.

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

20.   

Зимнее многоборье «Здоровье».

Стрельба из пневматической винтовки, лыжная дистанция.

30 января

Спортивная площадка

2 - 4 кл.

5-10 кл

 

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

21.   

Лыжная эстафета “Кто первый?”

6 февраля

Спортивная площадка

5-9 кл.

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

22.   

День здоровья, спорта и туризма

Спортландия с родителями «Мама, папа, я – дружная  семья».

 

Игровая программа

«Все на старт»

13 февраля

Спортивная площадка

1-10 кл.

 

 

2,5,8 кл

 

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

23.   

Первенство школы по волейболу

15-20 февраля

Спортивный зал

1-10 кл.

3,6,9 кл.

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

24.   

Финал первенства школы по волейболу.

27 февраля

Спортивный зал

4,7,10 кл.

6 участников

+ 3 запасных

25.   

Туристический велопробег “Мой город – моя любовь”.

6 марта

 

6-7 кл.

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

26.   

День здоровья, спорта и туризма.

Спортландия с родителями «Мама, папа, я – спортивная семья».

 

«Вас приветствует страна Футболия! »

13

марта

Спортивный зал, спортивная площадка

1-10 кл.

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

(разрешенные виды)

27.   

Первенство школы по баскетболу

15-19

марта

Спортивный зал

2-10 кл.

2,5,8 кл.

 

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

 

28.   

Финал первенства школы по баскетболу.

20 марта

Спортивный зал

1-10 кл.

5 участников

+ 3 запасных

29.   

“Вас вызывает спортландия”

27 марта

Спортивный зал

2-4 кл.

6 участников

30.   

Спортивно-массовые мероприятия во время весенних каникул

29.03-03.04

По отдельному плану

31.   

 

День здоровья, спорта и туризма.

Спортландия с родителями «Мама, папа, я – спортивная семья».

Весенний легкоатлетический кросс.

1-4 кл.- девочки- 800 м

1-11 кл. – мальчики - 1000 м

10

апреля

Спортивная площадка

1-4 кл.

5-10 кл.

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

32.   

Первенство школы по бадминтону.

13-17

апреля

Спортивный зал

3,6,9 кл.

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

33.   

Финал первенства школы по бадминтону.

17 апреля

Спортивный зал

5-10 кл.

5 участников

+ 3 запасных

34.   

Матчевая встреча по волейболу

24 апреля

Спортивный зал

8-9 кл.

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

35.   

День здоровья, спорта и туризма

Спортландия с родителями «Мама, папа, я – спортивная семья».

 

Нормативы «Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса»: прыжок в длину с места, подтягивание, отжимание.

8 мая

Спортивная площадка

1 кл.

 

 

 

2-4 кл.

5-10 кл.

Ученики основной  медицинской группы

36.   

Нормативы «Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса»: наклон вперед

15 мая

Спортивный зал

3,6,9 кл.

Ученики основной  медицинской группы

37.   

Эстафета «Туристский переход»

22 мая

Спортивная площадка

4,5,8 кл.

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

38.   

Спортивный праздник посвященный окончанию учебного года «Ура, каникулы!».

29

мая

Спортивная площадка

1-10 класы

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

 

График проведения спартакиады среди учащихся

ГУО «Средняя школа №3 г. Несвижа»

В 2020/2021 учебном году

Месяц

Мероприятия с учениками

Сентябрь

Осенний легкоатлетический кросс

 

Октябрь

Олимпиада по учебному предмету “Физическая культура и здоровье”. 1-й этап.

Летнее многоборье “Здоровье”.

Декабрь

Соревнования по лыжным гонкам и пулевой стрельбе «Снежный снайпер”

 

Зимнее многоборье «Защитник Отечества”

Январь

Соревнования по лыжным гонкам

Февраль

Волейбол

Март

Баскетбол

 

Апрель

Летнее многоборье «Защитник Отечества»

Весенний легкоатлетический кросс

Май

Летнее многоборье “Здоровье”