Календарь спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий

Календарь

спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий в

Государственном учреждении образования «Средняя школа №3 г. Несвижа»

на 2019/2020 учебный год

№ п/п

Мероприятие

Время проведения

Место проведения

Возраст участников

Количество участников

1.                   

Пионербол

7 сентября

Стадион

2,5,8 кл.

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

2.                   

День здоровья спорта и туризма.

Осенний легкоатлетический кросс.

1-4 кл.- девочки- 800 м

1-11 кл. – мальчики - 1000 м

14

сентября

Стадион

1-11 кл.

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

(разрешенные виды)

3.                   

Оценка уровней физической подготовленности учеников

Летнее многоборье “Здоровье”.

Прыжок в длину с места, бег 30 м.

21 сентября

Стадион

3,6,9 кл

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

(разрешенные виды)

4.                   

Первенство школы по футболу

23-28

сентября

Стадион

2-11 кл

4,7,11 кл.

8 участников+

3 запасных

5.                   

Республиканское легкоатлетическое мероприятие “300 талантов для Королевы”

5 октября

Стадион

2,5,8

Ученики основной медицинской группы

6.                   

День здоровья спорта и туризма.

Летнее многоборье “Здоровье”.

Прыжок в длину с места, бег 30 м.

12

октября

Спортивный зал

1-4 кл.

5-11 кл.

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

(разрешенные виды).

7.                   

Первенство школы по

 шашкам,  шашматам,

настольному тенису

14-19

октября

Спортивный зал

 

1-11 кл.

3,6,9 кл.

3+3

8.                   

Спортивно-массовые мероприятия на осенних каникулах по отдельнаму плану.

01.-11.11

По отдельному плану

9.                   

День здоровья спорта и туризма.

Оценка уровней физической подготовленности . “Государственно физкультурно-оздоровительного комплекса”

Подтягивание, отжимание.

16 ноября

Спортивный зал

1-11 кл.

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

(разрешенные виды).

10.               

Соревнование по прыжкам

“Золотая скакалка”.

23 ноября

Спортивный зал

4,7,11 кл.

Ученики основной и подготовительной медицинской группы.

11.               

Настольный теннис.

30 ноября

Спортивный зал

2,5,8 кл.

Ученики основной и подготовительной медицинской группы.

12.               

Оценка уровней физической подготовленности . “Государственно физкультурно-оздоровительного комплекса”

День бегуна:  челночный бег  4х9 м

7 декабря

Спортивный зал

2,5,8 кл.

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

13.               

День здоровья спорта и туризма.

Зимнее многоборье “Здоровье”.

 

14

декабря

Спортивный зал

1-4 кл.

5-11 кл.

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

14.               

Первенство школы по пионерболу.

15-21 декабря

Спортивный зал

Стадион

3,6,9 кл.

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

15.               

Соревнования по лыжным гонкам, пулевой стрельбе  “Снежный снайпер”.

Январь

Спортивный зал Стадион

4,7,11 кл.

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

16.               

Спортивно-массовые мероприятия во время зимних каникул

26.12-11.01

По отдельному плану

17.               

День здоровья спорта и туризма.

Зимнее многоборье “Здоровье”.

 

18

января

Спортивный зал

1-11 кл.

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

18.               

Детские подвижные игры

“Вас вызвает спорт”.Лыжныя гонкі

25 января

Спортивный зал

2,5,8 кл.

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

19.               

Первенство школы по волейболу

20-24 февраля

Спортивный зал

1-11 кл.

3,6,9 кл.

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

20.               

Финал первенства школы по волейболу.

1 марта

Спортивный зал

4,7,11 кл.

5 участников

+ 3 запасных

21.               

День здоровья спорта и туризма.

“Вас приветствует страна Футболия!”

14

марта

Спортивный зал

1-11 кл.

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

(разрешенные виды)

22.               

Первенство школы по баскетболу

16-21

марта

Спортивный зал

2-11 кл.

2,5,8 кл.

 

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

 

23.               

Спортивно-массовые мероприятия во время весенних каникул

30.03-4.04

По отдельному плану

24.               

 

День здоровья спорта и туризма. Весенний легкоатлетический кросс.

1-4 кл.- девочки- 800 м

1-11 кл. – мальчики - 1000 м

 

11

апреля

 

 

Стадион

1-4 кл.

5-11 кл.

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

25.               

Мини-футбол

13-18

апреля

Стадион

3,6,9 кл.

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

26.               

День здоровья спорта и туризма.

Нормативы “Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса”.

16 мая

 

 

Стадион

1-4

5-11 кл.

Ученики основной  медицинской группы

27.               

Спортивный праздник посвященный окончанию учебного года “Ура, каникулы!”

29

мая

 

Стадион

1-11 класы

Ученики основной и подготовительной медицинской группы

 

График проведения спартакиады среди учеников

ГУО «Средняя школа №3 г. Несвижа»

В 2019/2020 учебном году

 

Месяц

Мероприятия с учениками

Сентябрь

Осенний легкоатлетический кросс

 

Октябрь

Олимпиада по учебному предмету “Физическая культура и здоровье”. 1-й этап.

Летнее многоборье “Здоровье”

Ноябрь

Шашки. Шахматы. Настольный теннис.

Декабрь

Защитник Отечества.

Зимнее многоборье “Здоровье”.

Январь

Снежный снайпер.

Лыжные гонки.

Февраль

Волейбол.

Март

Баскетбол.

Мини футбол.

Апрель

Плавание.

Футбол.